Ексклюзивы
пятница, 20 марта 2020 07:28

Коронавирус: больной житомирянин скрыл, что возил за границу группу людей

Коронавирус: больной житомирянин скрыл, что возил за границу группу людей
В Житомире обнаружили коронавирус у 56-летнего мужчины, который повенувся с Австрии. Фото: volynnews.com

Инфицированный коронавирусом житель Житомира, который заболел после возвращения из австрийского курорта, возил туда группу туристов.

Мужчина это скрыл. Говорил, что возвращался в Украину вместе с другом и его сыном. Несмотря на это, сообщить их данные отказывался. Без помощи больного удалось установить несколько его контактов. В частности, членов его семьи: жены, двух детей и мужчины, который отвозил их в аэропорт, сообщил в Facebook мэр Житомира Сергей Сухомлин.

По его словам, житомирянин скрыл информацию о группе туристов даже после того, как у него обнаружили COVID-19. Оказалось, что мужчина работает в турагентстве. За границу он возил группу людей и вместе с ними возвращался в Украину самолетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Контактировали с умершей и молчали: супругов с Житомирщины проверяют на COVID-19

Специалисты с помощью социальных сетей устанавливают туристическую фирму и место, куда именно ездила группа. Также ищут всех людей, с которыми инфицированный контактировал. По словам пациента, сам находился на самоизоляции. Впрочем, придерживались ли изоляции другие члены группы, не известно.

"За это предусмотрена уголовная ответственность. Мы этих людей обязательно установим и проверим на коронавирус. Они могут быть инфицированными и представляют угрозу для окружающих", - говорит председатель Житомирской областной государственной администрации Виталий Бунечко.

У 56-летнего жителя житомирянина, который вернулся из Австрии, лабораторные исследования подтвердили наличие коронавируса 19 марта. Всего в Украине число больных увеличилось до 26. Умерли - 3 человек, все женщины.

Сейчас вы читаете новость «Коронавирус: больной житомирянин скрыл, что возил за границу группу людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть