Ексклюзивы
понедельник, 26 ноября 2012 09:30

Бывший СБУшник угрожал взорвать маршрутку

Бывший СБУшник угрожал взорвать маршрутку
Мужчина требовал 20 тысяч долларов. Фото: vesti.kz

С телефонного автомата в Криворожское городское управление милиции позвонил неизвестный и сообщил о том, что его ребенок болен лейкемией, а сам он - бывший сотрудник СБУ, и если работники милиции вскоре не принесут и не оставят в мусорном баке около одного из домов г.Кривого Рога деньги в сумме 20 тыс. долларов США, то он взорвет один из автомобилей маршрутного такси. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского УМВД, пишет УНН.

Через 15 минут злоумышленник повторно с мобильного телефона позвонил на спецлинию "102" и спросил, почему до сих пор никто не принес деньги, после чего прервал разговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяный мужчина "заминировал" в Киеве вокзал

Комплексом оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУМВД и УСБУ в Днепропетровской области был установлен и задержан неработающий местный житель 1973 года рождения, инвалид 3-й группы по зрению, который сознался в содеянном и сообщил, что действовал в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений. Вещественные доказательства – мобильный телефон – изъяты.

По данному факту внесены сведения в единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по признакам ч.1 ст.259 (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Сейчас вы читаете новость «Бывший СБУшник угрожал взорвать маршрутку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть