Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2012 12:49

Из-за хулиганов харьковских болельщиков можуть не пустити на "Днепр-Арену"

Из-за хулиганов харьковских болельщиков можуть не пустити на "Днепр-Арену"
"Днепр-Арену" может закрыть дверь перед носом болельщиков из Харькова. Фото: 2012ua.net

После погромов, совершенных в минувшую субботу на стадионе в Днепропетровске болельщиками харьковского "Металлиста" было задержано 38 нарушителей. Помимо штрафа, их заставили на следующий день убирать стадион. Заместитель руководителя Днепропетровского МВД Владимир Седлецкий предложил больше не пропускать харьковских любителей футбола на "Днепр-Арену".

"Такие матчи в Днепропетровске не нужны. Это уже не первый случай, когда харьковчане здесь нарушают общественный порядок. Поэтому мы будем обратимся с соответствующим ходатойством, чтобы запретили харьковским болельщикам проходить на "Днепр-Арену", - сказал Седлецкий.

В харьковском клубе о позиции днепропетровской милиции ничего не слышали.

"К нам никакого обращения еще не приходило. О том, что наших болельщиков заставили убирать стадион в Днепропетровске тоже не слышал. Но, если такой факт имел место, то это не нормально. Наши болельщики не хуже других. Пусть обратят внимание, как в Харькове на стадионе ведут себя приезжие", - заверил менеджер по работе с болельщиками "Металлиста" Антон Иванов.

Он также считает, что конфликты между болельщиками не такие серьезные, как об этом говорят в милиции и пишут в прессе.

"Скандалы больше делает пресса и принимающий клуб. Вобщем-то каждый город защищает своих болельщиков. Но поднимать шум и говорить, что не будут пропускать наших фанов на следующие матчи - абсурдно. Это обязанность милиции следить за порядком. Если они не справляются со своими обязанностями, то это отнюдь не проблема наших болельщиков", - считает Антон Иванов.

Сейчас вы читаете новость «Из-за хулиганов харьковских болельщиков можуть не пустити на "Днепр-Арену"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть