Ексклюзивы
четверг, 04 апреля 2013 13:39

Хулиган из пневматической винтовки попал девушке в голову

Хулиган из пневматической винтовки попал девушке в голову
Виктория Швец. Фото: progolovne.ck.ua

16-летняя Виктория Швец из Черкасс лечится после пулевого ранения. 31 марта около 11:00 в нее попали из пневматического оружия. В тот момент девушка делала пробежку. Неизвестные стреляли из многоэтажки.

"В тот день дочь возвращалась после пробежки домой. Шла уже пешком. Вдруг почувствовала удар по голове. Думала, что кто-то бросил что-то из балкона. Взялась за то место и двинулась дальше. Но почувствовала на руке кровь. Попросила помощи у мужчины, лет 30, который проходил неподалеку. Возле машиной проезжала девушка, он попросил отвезти Вику в первую больницу, там был раньше детский травмпункт. Рану обработали. После этого она позвонила нам. Медики вызвали милицию и скорую, чтобы перевезти ее в детскую областную травматологию", - рассказал отец 45-летний Михаил Швец, шокированный случившимся с дочерью.

Виктории сделали снимок. Пуля застряла в кости черепа с правой стороны, чуть выше виска. Врачи говорят, если бы она сместилась, то попала бы в глаза.

"Телесное повреждение нанес неизвестный. Уже есть круг подозреваемых. Открытое уголовное производство по статье "хулиганство", которое предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет", - сказала Наталия Таран из областной милиции.

Михаил Швец просит народных депутатов пересмотреть закон о продаже пневматического оружия, чтобы запретить ее свободную продажу.

Сейчас вы читаете новость «Хулиган из пневматической винтовки попал девушке в голову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть