пятница, 25 июля 2025 23:21

Харьков снова под атакой: враг бил дронами и баллистикой по жилым кварталам, есть пострадавшие
Оновлено

Харьков снова под атакой: враг бил дронами и баллистикой по жилым кварталам, есть пострадавшие
Росія тричі вдарила дронами по центру Харкова за один вечір. ФОТО: ДСНС

Вечером 25 июля российские войска трижды атаковали центральные районы Харькова с использованием беспилотников.

Об этом говорится в заявлении местных властей и прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне применили дрон "Черника" и атаковали Харьков

Первый удар зафиксировали в Киевском районе. Как сообщил городской голова Игорь Терехов, в центр города попал дрон. Беспилотник упал неподалеку от жилых домов и медицинского учреждения. В результате взрыва была повреждена многоэтажка.

Впоследствии мэр сообщил о втором прилете - на этот раз в непосредственной близости к месту первого удара. По уточненной информации, взрыв повредил автомобили, выбил стекла в окружающих зданиях.

Около 22:35 в центре Харькова зафиксирована третья атака - вражеский дрон взорвался в воздухе. На этот раз обошлось без разрушений и пострадавших.

По предварительным данным, российские войска использовали дроны-камикадзе "Черника". Информация уточняется, продолжается расследование.

ОБНОВЛЕНО 01:42

Олег Синегубов сообщил, что россияне атаковали баллистикой Киевский район города. Последствия атаки уточняются. Данных о пострадавших пока нет.

ОБНОВЛЕНО 01:38

В Харькове снова прогремели взрывы - Киевский район.

ОБНОВЛЕНО 01:34

Харьков снова под ударом. В городе слышны взрывы. Глава Харьковской ОГА Олег Синегубов призвал жителей Харькова и Харьковского района находиться в укрытиях.

Впоследствии он уточнил, что, по предварительной информации, по городу были нанесены удары баллистикой. Информация проверяется.

По данным мэра города Игоря Терехова, на город летят еще минимум три Shahed.

ОБНОВЛЕНО 02:13

Россияне нанесли повторный удар по Харькову, сообщает Игорь Терехов. По предварительным данным, одна баллистическая ракета попала в Киевском районе города.

ОБНОВЛЕНО 02:41

По предварительным данным, в Киевском районе города зафиксировано четыре прилета, информирует глава ОГА.

ОБНОВЛЕНО 02:36

Олег Синегубов сообщает, что предварительно, под атакой дронов снова Киевский район Харькова.

ОБНОВЛЕНО 02:29

Харьков находится под атакой вражеских БПЛА, в городе раздаются взрывы.

ОБНОВЛЕНО 02:15

В результате атаки РФ по Киевскому району города есть раненые, информирует городской голова Харькова.

Впоследствии Терехов обратился к жителям Харькова с призывом оставаться в укрытиях, поскольку в пригороде фиксируется активность вражеских БпЛА.

ОБНОВЛЕНО 02:53

В городе продолжают раздаваться взрывы. Харьков под массированной атакой дронов.

ОБНОВЛЕНО 03:03

Глава Харьковской ОГА пишет о еще трех прилетах в Киевском районе.

Дроны-камикадзе начали избегать украинской ПВО. Иранские Shahed, которые активно использует Россия, начали совершать сложные маневры во время полета, чтобы снизить эффективность действий украинских зенитных дронов.

Сейчас вы читаете новость «Харьков снова под атакой: враг бил дронами и баллистикой по жилым кварталам, есть пострадавшие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть