Ексклюзивы
пятница, 20 декабря 2013 18:02

Губка Боб и поросенок вытолкали нардепа Сиротюка из Черкасской ОГА

Губка Боб и поросенок вытолкали нардепа Сиротюка из Черкасской ОГА
Фото: fakty.ictv.ua

Сейчас в Черкассах примерно сотня местных жителей во главе с нардепом-"свободовцев" Юрием Сиротюком и депутатом от "Батькивщины" Николаем Булатецким пытаются зайти внутрь областной администрации, чтобы пообщаться с губернатором области Сергеем Тулубом, передает корреспондент Gazeta.ua.

Вход в ОГА заблокировали несколько десятков сотрудников милиции. Когда они не пропустили толпу, произошла потасовка, но люди дальше не пошли. Милиция пропустила нардепа. Он прошел к турникету в администрацию, но оттуда его вытолкали мужчины в костюме Губки Боба и поросенка. Он вернулся к людям и они пытаются провести собрание. Им это сделать не удается, потому что прямо на площади перед администрацией проходит новогодний праздник для детей. Музыка звучит настолько громко, что толпа не может ее перекричать. Люди кричат : "Позор!" и "Банду геть!". О дальнейших действиях организаторы мероприятия пока не сообщают, но подходит все больше людей. Многие держат плакаты "Тулуба у відставку".

"Я, как народный депутат, имею право встречаться с гражданами. Поэтому судебный запрет, который приняли в Черкассах о запрете проведения митингов, на меня не действует. То, что меня не пустили в середину, считаю клоунадой. Вместо того, чтобы работать, Тубуб занимается клоунадой. Такие его действия доведут Черкассы в такую ситуацию как в Киеве", заявил Сиротюк.

Напомним, накануне в Черкассах объявили, что сегодня состоится митинг "Черкасщина против произвола", на котором люди должны были дать оценку действиям властей и губернатора. Поскольку считают их работу неудовлетворительной. Община собралась возле городского совета, где традиционно проходил Евромайдан. Там провели короткий митинг, на котором высказали требования к губернатору, отправили молебень со свечами, после чего двинулись под администрацию.

Сейчас вы читаете новость «Губка Боб и поросенок вытолкали нардепа Сиротюка из Черкасской ОГА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть