Горячая фаза полномасштабной войны России против Украины закончится к концу года.
Об этом заявил командующий обороной Николаева генерал-майор Дмитрий Марченко в комментарии журналисту Тарасу Березовцу, опубликованном на его YouTube-канале.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генерал Марченко вернулся управлять обороной юга
"Я редко берусь прогнозировать, но долгой она (горячая фаза войны. – Gazeta.ua) не будет. Ни они, ни мы долго не протянем. Именно горячая фаза закончится до конца года однозначно", – заявил Марченко.
По его словам, сроки освобождения временно захваченных территорий, в частности, на юге Украины, зависят от многих факторов, среди которых снабжение обещанного партнерами оружия.
По мнению генерала, тактика оккупантов на юге не изменится.
В пятницу, 5 августа, российские оккупанты со стороны Херсона снова обстреляли Балабановку и Корабельный район Николаева.
На данный момент известно уже о 22 раненых. Среди раненых 14-летний парень, который в момент атаки российских террористов находился у входа в церковь.




















Комментарии