Ексклюзивы
вторник, 13 августа 2013 16:36

Футбольные болельщики зарабатывают рейдерством

Футбольные болельщики зарабатывают рейдерством
Зачастую фанатов используют в самых нечистых акциях в Киеве ФОТО: taggerd.su

О том, сколько платят и как нанимают на политические акции и рейдерские захваты футбольных фанатов Gazeta.ua рассказал один из болельщиков "Карпат".

"Зачастую фанатов используют в самых нечистых акциях в Киеве, - рассказывает парень. Имя просит не называть. - Проблема в том, что найти сейчас работу крайне трудно, а тем более, что иногда фанаты приходят с синяками, что понравится не каждому работодателю. К тому же у фирмы - группировки болельщиков, пытаются набирать хороших спортсменов. Это довольно часто люди с не очень хорошими, немного отбитыми, мозгами. Они часто работают охранниками или вышибалами за малые деньги.

Организаторы различных провокаций выходят на кого-то из фанатов, или спортсменов. Желательно на лидера или авторитетного человека и предлагают заработать по 30-150 долларов. В малых городах может и 100 гривен за час-два бывает. Обычно даже не говорят, что это должно быть. Но от предлагаемых денег становится ясно где чище, а где грязнее. К примеру 18 мая в Киеве знакомому фанату с "Динамо" предлагали 60 долларов. Он пришел, увидел, что это регионалы платят за провокации против "Свободы" и убежал еще до начала драк. Некоторые фанаты ЦСКА остались и попали на фото. Да и некоторые болельщики "Динамо" были чуть подальше и в объектив не попали.

Часто ребят приглашают принять участие в рейдерских захватах рынков или компаний. Знаю, что один из лидеров фирмы харьковской команды, Антон Бестаев, зарабатывает тем, что помогает отбирать дома у людей, которые брали кредиты. Они просто выталкивают из домов, закрываются там и сидят неделю-две. Сколько получают за это не знаю. Так же Кличко использовал фанатов на языковом протесте прошлого года. Нанимал ребят из "Динамо". Платил около 250 гривен в сутки.

Некоторые понимают, что делает плохо, но оправдывается тяжелым финансовым положением, а некоторым откровенно безразлично. Хотя в движении таких людей не уважают. Они как раз те уроды, которые встречаются в каждой семье."

Сейчас вы читаете новость «Футбольные болельщики зарабатывают рейдерством». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть