Ексклюзивы
среда, 27 июня 2007 12:13

Фирташ сочувствует Калиновским, но будет судиться с ними за клевету

Предприниматель Дмитрий Фирташ считает вопрос расторжения брака с бывшей супругой Марией окончательно урегулированным и отрицает свою причастностью к инциденту, который произошел в конце 2007 года с его пасынком Александром Калиновским.

Об этом заявил управляющий директор холдинговой компании Group of Dmitry Firtash Роберт Шетлер-Джонс.

"Брак Дмитрия и Марии Фирташ расторгнут больее полутора лет назад, и Дмитрий Фирташ подчеркивает, что до настоящего времени все юридические и имущественные вопросы, связанные с расторжением этого брака, урегулированы в суде и закрепленные в мировом соглашении", — отмечается в заявлении менеджера.

Кроме того, он сказал, что Фирташ не имеет никакого отношения к дорожно-транспортному происшествию в Киеве, в котором погибли две человека и пострадал Калиновский, сын Марии Фирташ от первого брака.

"Дмитрий Фирташ не имел никаких контактов с украинскими органами прокуратуры и следствия в связи с этим событием. Он выражает глубокое соболезнование родственникам погибших", — сообщает Шетлер-Джонс.

Фирташ, по его словам, намерен обратиться с официальной жалобой в прокуратуру и судебные органы Украины в связи с распространяемыми ошибочными утверждениями, которые наносят вред его репутации и созданной им холдинговой компании Group DF, сообщает Інтерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Фирташ сочувствует Калиновским, но будет судиться с ними за клевету». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть