Ексклюзивы
среда, 12 июня 2019 18:23

ДТП с экскурсионным автобусом: в Польше осудили украинского водителя

ДТП с экскурсионным автобусом: в Польше осудили украинского водителя
42-летнего украинского водителя туристического автобуса приговорили в Польше к 6,5 годам тюрьмы за смертельную аварию. Фото - nowiny24.pl

42-летнего украинского водителя туристического автобуса приговорили в Польше к 6,5 годам тюрьмы за смертельную аварию. Такое решение вынес Окружной суд польского Перемышля.

Также его обязали заплатить по 10 тыс. злотых (68,5 тыс. грн, - Gazeta.ua) 4 пострадавшим. Ему запрещено управлять любыми транспортными средствами в Польше сроком на 15 лет, передает Польское радио.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Словакии автобус с украинцами попал в аварию

Водитель сознательно проигнорировал предупредительные знаки и знаки ограничения скорости, по мнению обвинения. В результате чего автобус на крутом повороте протаранил энергоемкий барьер, съехал с дороги, несколько раз перевернувшись. Перед ДТП он ехал со скоростью 70-72 км в час, хотя на том участке дороги установлено ограничение до 30 км в час.

Защита украинского водителя планирует обжаловать приговор в апелляционной инстанции.

В своем последнем слове водитель попросил прощения у пострадавших и их семей. Он сказал, что не виноват в том, что он остался жив, а жертвы - погибли.

В Польше автобус с украинскими туристами сорвался в 30-метровую пропасть. Авария произошла 17 августа прошлого года примерно в 23:00 в селе Лещава-Долишня. В салоне были 54 человека. Ехали на экскурсию в австрийскую Вену. Мужчина и две женщины погибли.

Сейчас вы читаете новость «ДТП с экскурсионным автобусом: в Польше осудили украинского водителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть