Ексклюзивы
среда, 10 июня 2026 06:15

Спецтема: Война России против Украины

Дроны в Одессе попали в жилые дома: есть пострадавшие
Оновлено
7

В результате вражеской атаки РФ в Приморском районе Одессы зафиксировано повреждение двух жилых домов.

В одном из них дотла выгорела квартира на пятом этаже, заявил в среду глава Одесской городской военной администрации Сергей Лысак в соцсетях. Пожар оперативно ликвидировали работники ГСЧС.

"Пострадала 46-летняя женщина. Ее госпитализировали и оказывают необходимую помощь", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе враг атаковал транспорт на остановке, трое пострадавших

По другому адресу на 11 этаже повреждено имущество жителей, остекление и фасад дома.

На местах происшествия работают представители городских властей, спасатели, коммунальные службы и районная администрация. Идет обследование повреждений и фиксация последствий вражеской атаки.

ОБНОВЛЕНО:

В результате ночной атаки, в Одессе пострадали два многоэтажных жилых дома.

Коммунальные службы проводят работы по закрытию оконных проемов и расчистке близлежащих территорий.

На местах работают штабы по ликвидации последствий вражеской атаки. Жителям поврежденных квартир предоставляются консультации по оформлению компенсации.
По уточненной информации, кроме женщины, пострадали еще двое детей 2016 и 2017 годов рождения. У них острая реакция на стресс.

Таким образом, в результате вражеской атаки пострадали три человека. Всем оказана необходимая медицинская и психологическая помощь.

Оккупанты в ночь на 8 июня атаковали Харьков боевыми беспилотниками. В городе минимум семь попаданий, заявил городской голова Харькова Игорь Терехов. Предварительно - промышленная зона в Холодногорском районе Харькова.

Сейчас вы читаете новость «Дроны в Одессе попали в жилые дома: есть пострадавшие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть