Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2018 15:51

Дети попадают в больницу после купания в море

Дети попадают в больницу после купания в море
В Мариуполе дети попадают в больницы после купания в Азовском море. Фото - Hotels24.ua

В Мариуполе дети с отравлением попадают в больницу после купания в море.

"Мы пришли с моря, и у моего ребенка началась рвота. Причем запах был, как у тухлой рыбы. Позже поднялась температура, и нам пришлось вызвать "скорую", таким образом мы и оказались здесь", - рассказывает Оксана, мама маленькой пациентки инфекционного отделение, передает 0629.

Еще одна женщина утверждает, что ее ребенок купался в Азовском море, но в поселке Юрьевка, и тоже попал в больницу с отравлением.

"Благополучно оздоровила ребенка на Азовском побережье, поехали "оздоравливаться" в инфекционное отделение. Вроде, дело обычное - может, съели что-то не то, но настораживает тот факт, что из шести человек в палате пятеро приехали после моря. Ситуация в соседних палатах - аналогичная. Мест уже не хватает, по 7 человек в день поступает и все после "оздоровления". Хочется задать резонный вопрос: "Что же в море сбросили?" Если правда о прорыве городского коллектора, то почему тишина и море открыто? "- возмутилась мама.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Массовое отравление водопроводной водой: в городе объявлено чрезвычайное положение

За утро воскресенья, 24 июня, в отделение госпитализировали 7 пациентов. Как отметила врач детского инфекционного отделения Анастасия Шестакова, сказать точно, было ли это отравление морской водой или нет, пока она не может. В то же время подтвердила, что в основном поступают пациенты, у которых наблюдается рвота. Это может быть характерно при отравлении водой.

В крымском оздоровительном лагере "Ласпи" 17 детей и четверо вожатых попали в инфекционную больницу. Один ребенок - в реанимации в тяжелом состоянии.

Сейчас вы читаете новость «Дети попадают в больницу после купания в море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть