Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2019 17:17

Дело Зайцевой-Дронова: судья готовит приговор

Дело Зайцевой-Дронова: судья готовит приговор
  19 февраля в Киевском райсуде Харькова завершились прения по делу масштабного ДТП на ул. Сумской. Судья Виктор Попрас удалился в совещательную комнату, чтобы подготовить приговор. Фото - фото - nakipelo.ua

Сегодня, 19 февраля, в Киевском райсуде Харькова завершились прения по делу масштабного ДТП на ул. Сумской.

Судья Виктор Попрас удалился в совещательную комнату, чтобы подготовить приговор. До того стороны обменялись репликами, после чего Геннадий Дронов выступил с последним словом. Елена Зайцева от выступления в последнем слове отказалась. Она ограничилась коротким выступлением в прениях.

По завершению последнего слова защитник Дронова Сергей Перепелица обратился к суду с заявлением процессуального характера. Но судья отказался его рассматривать. Перепелица хотел попросить суд о разрешении на доступ к автомобилю Volkswagen, который является вещественным доказательством по делу. Если суд даст разрешение на предоставление доверенности от Дронова Перепелице, то защитник сможет его потом продать и в какой-то мере покрыть гражданские иски потерпевших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Я действительно искренне каюсь: что заявила Зайцева во время прений в суде (ТРАНСЛЯЦИЯ)

"Это не касалось судебного процесса, я ни в коей мере не вмешивался", - сказал Перепелица, передает "МедиаПорт".

Представительница аппарата суда сообщила присутствующим ориентировочное время оглашения приговора: 26 февраля 2019 года 14:00.

Обвиняемая по делу о смертельное ДТП на ул. Сумской в ​​Харькове Елена Зайцева не могла предотвратить столкновение. А у водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова такая возможность была. Об этом сегодня, 19 февраля, заявил ее представитель Евгений Мельниченко во время дебатов в Харьковском районном суде.

Сейчас вы читаете новость «Дело Зайцевой-Дронова: судья готовит приговор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть