Ексклюзивы
воскресенье, 22 марта 2020 12:35

Где больше всего нарушителей карантина: обнародовали печальную статистику

Автор: npu.gov.ua
  По состоянию 22 марта полицейские составили 1415 админпротоколов на нарушителей карантина
По состоянию 22 марта полицейские составили 1415 админпротоколов на нарушителей карантина

По состоянию на воскресенье, 22 марта, полицейские составили 1415 админпротоколов о нарушениях правил карантина, введенного в связи с угрозой распространения коронавируса в Украине.

Больше всего нарушений выявлено в Днепропетровской области. Там полицейские составили 221 админпротокол, сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

По данным Нацполиции, также нарушения обнаружили в Киеве - 159, Донецкой области - 112, Харьковской - 103, Киевской - 93, Запорожской - 74, Черкасской - 70, Одесской - 66, Херсонской - 58, Черниговской - 52 и других областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Частный центр скрыл результаты теста на коронавирус: за медиков взялась прокуратура

Сейчас в суд направлено 1358 административных протоколов, а в Единый реестр досудебных расследований внесено 9 уголовных производств за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений. В Харьковской - 3, по одному - в Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Львовской, Сумской областях и городе Киеве.

"Сегодня к несению службы привлечены около 14700 полицейских и 2360 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Правоохранители продолжают мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и охраны публичной безопасности", - добавили в пресс-служб.

В Житомирской области открыли уголовное производство на инфицированного коронавирусом 56-летнего мужчину. Он не сообщил, что находился за границей с группой туристов.

Сейчас вы читаете новость «Где больше всего нарушителей карантина: обнародовали печальную статистику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть