Ексклюзивы
вторник, 14 марта 2017 02:11

Черные риелторы: по каким схемам аферисты отбирают жилье

Черные риелторы: по каким схемам аферисты отбирают жилье
Мошенники, кроме классических схем с подделкой документов, прибегают к похищению собственников жилья и даже к убийству. Фото - Факты

Десятки дел с присвоение чужого имущества расследует полиция. Мошенники, кроме классических схем с подделкой документов, прибегают к похищению собственников жилья и даже к убийству. За своими потенциальными жертвами наблюдают годами. Имеют даже учет всех привлекательных квартир, каждая улица по алфавиту. Есть информация о долгах, ипотеке, земле, прописке.

Об этом шла речь в Фактах.

Кроме того,есть другие схемы завладения жильем.

"Девушка переезжает жить к парню. Советует сделать легкий косметический ремонт в квартире, а через некоторое время заявляет, что все это сделала за свои деньги. Хочет вернуть деньги или грозится отобрать половину квартиры. Любителям выпить аферисты подсунут алкоголь, а потом и документы на отказ от квартиры", - сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 80-летнюю женщину морили голодом, чтобы отобрать квартиру

Чтобы не потерять свою квартиру, эксперты советуют не забывать несколько правил. При подписании документов всегда пользуйтесь услугами адвокатов или юристов. Сохраняйте чеки от всех покупок стройматериалов и отделочных работ. А в случае, если к вам неожиданно приедет родственник старых хозяев и заявит о правах на жилье - вызывайте полицию.

В Луцке 27-летний Александр Швейгер через суд пытается вернуть себе квартиру. В мае в прошлом году ее арестовали и продали с аукциона, чтобы погасить долг за неоплаченные коммунальные услуги.

Сейчас вы читаете новость «Черные риелторы: по каким схемам аферисты отбирают жилье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть