Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 18:40

Четверо крымчан пытались доставить на Восток 1,8 млн грн для оплаты антиукраинских митингов

Четверо крымчан пытались доставить на Восток 1,8 млн грн для оплаты антиукраинских митингов
Фото: zaholovok.com.ua

Сегодня, 15 апреля, в железнодорожном пункте контроля "Мелитополь" сотрудники Государственной пограничной службы Украины обнаружили четырех курьеров, которые везли 1,8 млн грн для проплаты антиукраинских митингов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Госпогранслужбе рассказали, что парень и три девушки в возрасте от 25 до 30 лет направлялись на материковую Украину на поезде "Симферополь - Днепропетровск". Все они оказались гражданами Украины, жителями АР Крым.

"Во время паспортного контроля данные пассажиры вели себя довольно дерзко и заявили, что направляются "на свадьбу в Хохляндию". Однако в ходе дальнейшей проверки начали путаться в ответах. Учитывая, что на границе с Крымом проводится проверка лиц, которые пытаются попасть в другие регионы Украины для побуждения населения, имея при себе действительные паспорта граждан Украины, было принято решение провести тщательный обзор путешествующих", - идет речь в сообщении.

У каждого из них обнаружили значительные суммы средств, всего 1,8 млн грн. Согласно предварительным объяснениям, они были курьерами и должны были доставить деньги для оплаты антиукраинских митингов в восточных регионах Украины.

Сейчас их передали сотрудникам СБУ для выяснения других обстоятельств.

Сейчас вы читаете новость «Четверо крымчан пытались доставить на Восток 1,8 млн грн для оплаты антиукраинских митингов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть