Ексклюзивы
среда, 28 мая 2014 10:23

Чеченцы не участвуют в конфликте на Донбассе - Кадыров

Чеченцы не участвуют в конфликте на Донбассе - Кадыров

Глава Чеченской Республики Российской Федерации Рамзан Кадыров опровергает сообщения об участии чеченских подразделений в военных действиях на востоке Украины.

Об этом он написал в социальной сети "Instagram".

"Украинские источники тиражируют сообщения, что какие-то "чеченские подразделения" из России вторглись в Донецк. Я официально заявляю, что это не соответствует действительности. Никакие "чеченские военнослужащие" и тем более "военные колонны из Чечни" в конфликте не принимают участия", - заявил Кадыров, добавив, что Чечня в соответствии с Конституцией России не имеет собственной армии.

При этом он все же допустил, что чеченцев в Донецке встретить возможно.

"Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело. Чеченцев три миллиона, и две трети из них проживает за пределами республики, в том числе на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный. Если же власти Украины очень хотят видеть в Донецке "чеченские подразделения", зачем ехать в Донецк, когда есть хорошая дорога в Киев?" - заметил Кадыров, заверив, что хочет, "чтобы в этой стране воцарился мир".

Напомним, что украинские силовики не раз сообщали о том, что на стороне террористов на Востоке Украины воюют чеченские наемники. Наличие чеченцев в рядах донецких ополченцев подтвердил и один из командиров донецкого ополчения Сергей Здрилюк, известный под псевдонимом "Абвер".

Сейчас вы читаете новость «Чеченцы не участвуют в конфликте на Донбассе - Кадыров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть