Ексклюзивы
среда, 29 августа 2012 17:00

Бойня в Грузии: в ходе спецоперации ликвидировали боевиков и освободили заложников
13

На грузинскую территорию проникла группа около 20 хорошо вооруженных боевиков
Фото: Фото: ick.ge
Боевиками были захвачены три группы местных жителей
Освобожденные заложники заявляют, что их захватили вооруженные люди
В данный момент ликвидированы 11 членов вооруженной группировки
В спецоперации погибли 3 сотрудника спецназа

МВД Грузии днем в среду 29 августа распространило специальное заявление в связи с проходящей близ грузино-российской границы спецоперацией, где сказано, что уничтожены 11 боевиков и погибли три сотрудника спецназа министерства внутренних дел.

"Во время осуществления операции по преследованию вооруженной группировки погибли три сотрудника спецподразделения МВД Грузии и ранено пять сотрудников. Что касается группы диверсантов, то в данный момент ликвидировано 11 членов вооруженной группировки. Еще 6 диверсантов окружены и ведется операция по их задержанию. МВД Грузии выражает соболезнование семьям погибших", - сказано в заявлении, сообщает Новости-Грузия.

Чуть ранее МВД распространило заявление о том, что в ходе спецоперации близ дагестанского участка границы освобождены заложники. На официальном сайте МВД Грузии также размещена видеозапись показаний освобожденных заложников, которые рассказывают о деталях похищения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экстремисты обстреляли полицейский блокпост на Синайском полуострове

"Освобожденные заложники заявляют, что их захватили вооруженные люди и вооруженные диверсанты обещали убить их, в случае оказания сопротивления или побега", - говорится в сообщении МВД Грузии. При этом не уточняется, все ли заложники освобождены к настоящему времени и не говорится о количестве освобожденных пленников.

В свою очередь в российских силовых структурах заявили, что никаких нарушений российско-грузинской границы в последние дни зафиксировано не было, причем с обеих сторон, сообщает Newsru.com.

"В Тбилиси время от времени делают подобные провокационные заявления, которые обостряют и без того непростую ситуацию на российско-грузинской границе", - заявил собеседник агентства.

Грузинское ТВ "Имеди" сообщает, что по неофициальным данным, на грузинскую территорию проникла группа из около 20 хорошо вооруженных боевиков с территории Дагестана. За последние дни боевиками были захвачены три группы местных жителей, всего около 10 человек. Накануне, самую многочисленную группу из 5 человек, удалось освободить. Затем была освобождена еще одна группа, и до последнего времени боевики удерживали лишь несколько человек.

В данный момент в селе Лапанкури Телавского района (Восточная Грузия), близ которого со вчерашнего вечера проводится спецоперация, ситуация спокойная, паники среди населения нет.

Сейчас вы читаете новость «Бойня в Грузии: в ходе спецоперации ликвидировали боевиков и освободили заложников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

54

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть