Сегодня, 5 ноября, взрывы прогремели в Виннице и Ладыжине.
Около 10:40 вражеский реактивный беспилотник попал на территории громады, смежной с Винницкой, а около 11:58 громко было в Ладыжине. Сейчас на местах продолжается ликвидация последствий удара, сообщает Gazeta.ua.
Винницкий городской голова Сергей Моргунов подтвердил атаку на город. По его словам, попадание зафиксировано на территории громады, смежной с Винницкой. На месте возник пожар, а дым с места попадания видели в разных частях города. В одну из больниц города доставили двух человек в состоянии средней тяжести. Им сейчас оказывают всю необходимую медицинскую помощь.
"Призываю не игнорировать сигналы воздушной тревоги и находиться в безопасных местах. Берегите себя!", — подчеркнул Моргунов.
Винницкая транспортная компания сообщила о временной остановке движения троллейбусов и большинства трамваев из-за отсутствия напряжения. Сейчас продолжают курсировать только трамваи по маршруту "Барское шоссе — трамвайное депо" и маршрут № 3, соединяющий Барское шоссе с Электросетью.
Для обеспечения перевозки пассажиров организована работа автобусов на маршрутах электротранспорта. Также задействованы троллейбусы с автономным ходом на троллейбусном маршруте № 3 "Вышенка — ГПЗ" (в связи с наличием питания по улицам Келецкой, Киевской и Зулинского).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская атака повредила энергетическую и гражданскую инфраструктуру в Одесской области
Также читатели Gazeta.ua сообщили, что около 11:58 было громко в Ладыжине. Сначала в городе раздались взрывы, а через несколько минут объявили воздушную тревогу.
Начальник Винницкой ОВА Наталья Заболотная сообщила, что под атакой оказались несколько громад Винницкой области. В результате ударов есть повреждения гражданской и критической инфраструктуры. Также известно о трех пострадавших. Все получили легкие травмы. Им оказывают необходимую помощь.
По информации Заболотной, в одном из городов области горели два грузовика и прицеп. Спасатели уже ликвидировали пожар. В другом месте в результате пожара пострадали 11 автомобилей. Четыре из них сгорели полностью, еще семь повреждены.
Энергетики после отбоя воздушной тревоги приступили к восстановительным работам на поврежденных в результате атаки объектах.
Российский беспилотник попал в жилую пятиэтажку в Виннице под утро 25 октября, в результате чего пострадали шесть человек, а четыре квартиры были полностью уничтожены.
Удар вызвал разрушения между вторым и третьим этажами дома, также повреждены припаркованные рядом автомобили. Одного из пострадавших госпитализировали




















Комментарии