Ексклюзивы
суббота, 12 марта 2022 13:46

Спецтема: Война России против Украины

Армия оккупанта легализует мародерство

Армия оккупанта легализует мародерство
Армия оккупанта легализует мародерство. Фото: https://t.me/DIUkraine

Оккупанты меняют тактику, в связи с неудачной попыткой провести блестящее наступление. Из-за логистических проблем и растянутости коммуникаций, они неспособны должным образом обеспечить свои подразделения горючим, продовольствием, техникой, патронами и провести ротацию.

Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.

"Теперь основная задача оккупантов - закрепиться на имеющихся позициях, прикрываясь местным населением. При этом подразделения путинских войск на неопределенное время остаются отрезанными от поставок и получили указание перейти на "самообеспечение" к следующим распоряжениям. То есть отбирать все необходимое у местного населения и грабить склады, магазины, аптеки", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потери россиян впечатляют, но украинцам не стоит расслабляться - Зеленский

Добавляют, что кадры мародерства, которые в последние дни облетели весь мир, не редки случаи. К тому же, они сопровождаются многочисленными случаями тяжких преступлений против мирного населения: убийства, пытки, изнасилования. В том числе – несовершеннолетних.

"Это целенаправленная политика террора государства оккупанта, поощряемая его высшим руководством. Все преступления оккупантов фиксируются. Те, кто их совершает – известны. И возмездие будет неизбежным", - убеждают в управлении разведки.

24 февраля в 4:00 утра Россия напала на Украину. Российские войска атаковали государственную границу Украины с севера, востока и Крыма. Бои и атаки ведутся почти по всему периметру государственной границы и во многих городах.

Верховная Рада ввела на территории Украины военное положение. Президент Владимир Зеленский отдал приказ ВСУ наносить максимальные потери российским захватчикам.

Сейчас вы читаете новость «Армия оккупанта легализует мародерство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть