Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2007 10:00

Янукович уволил госслужащего из-за драки

Кабинет министров уволил одного из 8 членов Национальной комиссии по вопросам регулирования связи - Сергея Апасова.

По словам Апасова, в понедельник он получил распоряжение Кабмина о своем увольнении, пишет "Коммерсант-Украина".

В соответствии с документом, Апасов освобожден от занимаемой должности в связи с нарушением этики поведения и присяги госслужащего.

"Формальным основанием для моего увольнения стало уголовное дело по заявлению члена комиссии Виктора Мазура, которое уже закрыто из-за отсутствия состава преступления", - сообщил Апасов, добавив, что "скорее всего" будет обращаться в суд.

По информации членов комиссии, в июле 2006 года между Мазуром и Апасовім произошло столкновение из-за разногласий в вопросе выдачи лицензий на радиочастотный ресурс в диапазоне 5,125-5,825 Ггц, в котором планируется развивать технологию беспроводной передачи данных WIMAX.

В то же время, Апасов убежден, что столкновение между ним и Мазуром стало лишь формальным поводом для увольнения.

"Единственной целью моего увольнения является получение пяти решающих голосов в комиссии. Ведь четыре уже есть: Владимир Зверев, Ольга Филиппова, Владимир Олейник и Виктор Мазур", - отметил он.

В свою очередь, Олейник опроверг заявление коллеги.

"В действительности уголовное дело не закрыто, а переквалифицировано. Ранее поведение Апасова расценивалось милицией как хулиганство, и действительно было закрыто, но расследование продолжается. Ему вменяется нанесение легких телесных повреждений", - сообщил он, назвав предположение Апасова "плодом больного воображения".

Заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи, депутат от СПУ Сергей Чукмасов считает, что Апасов может опротестовать распоряжение Кабмина.

Как известно, в соответствии с законом "О телекоммуникации", председатель и члены НКРС назначаются по представлению премьер-министра и увольняются президентом.




Сейчас вы читаете новость «Янукович уволил госслужащего из-за драки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть