Ексклюзивы
понедельник, 13 января 2014 16:01

Активист Дзиндзя в СИЗО сидит в камере Тимошенко

Активист Дзиндзя в СИЗО сидит в камере Тимошенко
Фото: podrobnosti.ua

Одному из активистов "Дорожного контроля" Андрею Дзиндзе недавно предъявили новое обвинение. Его обвиняют в том, что год назад он плюнул в лицо инспектору ГАИ Александру Мухе, от чего у последнего возник синяк. Из-за этого гаишника госпитализировали с легкими телесными повреждениями. Однако сами активисты "Дорожного контроля" эту информацию называют полной чушью.

"Эта история с плевком - полная чушь. Такая история была действительно, но в прошлом году. Тогда Андрей плюнул в лицо инспектору Мухе Александру, потому что тот незаконно хотел забрать машину на милицейскую штрафплощадку. Тот гаишник в ответ повалил Андрея на землю и ударил несколько раз. Тогда конфликт решили, а вечером гаишник слег в больницу с "легкими телесными повреждениями". Оказывается, у него от плевка возник синяк. Теперь Андрею будут "шить" и это. Уже не знают, что бы придумать такого", - удивляется один из активистов "Дорожного контроля" Егор Воробьев.

Сам Андрей сейчас находится в Лукьяновском СИЗО. Другие заключенные относятся к нему с уважением.

"Там все знают, что он политический заключенный. Никто его там не бьет, ни персонал, ни заключенные. СИЗО - это не милиция, а пенитенциарная система, которой Андрей ничего плохого не сделал. Он сидит на спецпосте: там круглосуточное видеонаблюдение, он отрезан от любой информации, ему не дают ни газет, не смотрит телевизор. Там Тимошенко когда-то сидела. Сам ли он в камере - не знаю. Надеемся, что его выпустят, но готовимся к худшему. Его дело держится на бог знает чем. Свидетелей нет, доказательств тоже. Прокурор со следователем на заседание пришли без документов, обвинительные материалы распечатывал судья. Это просто суд тройки 30-х годов. Ни на что внимания не обращали, все ходатайства отклонялись, решение суда было готово еще до задержания Андрея", - поделился Егор.

Сейчас вы читаете новость «Активист Дзиндзя в СИЗО сидит в камере Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть