Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2012 13:44

Если меня посадят в тюрьму - там будет "пробуждение" — Аделаджа

Если меня посадят в тюрьму - там будет "пробуждение" — Аделаджа
Аделаджа не исключает, что его могут посадить. Фото: zz.te.ua

Старший пастор церкви Посольство Божье в Киеве Сандей Аделаджа, которого обвиняют в мошенничестве по делу компании King's Capital, не исключает, что его могут посадить, но в таком случае он обещает "пробуждение" в тюрьме, об этом он сказал в интервью Адъютант, размещенном на сайте Посольства Божьего, пишет УНН.

"Если меня посадят в тюрьму, будь уверен в одном, - там будет "пробуждение". Там кто-то покается, там точно будет "пробуждение, - отметил он.

Аделаджа не исключает, что его могут посадить.

"Шанс есть, потому что мы живем в Украине. Несмотря на то, что люди в суде говорят, что "пастор Сандей тут вообще ни при чем", но в Украине можно сажать кого угодно", - сказал Аделаджа.

Пастор Посольства Божьего в пример привел бывшего экс-премьер-министра Юлию Тимошенко и экс-министра МВД Юрия Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пастор Аделаджа снова собирает деньги с украинцев

"Здесь сидит премьер-министр бывший, здесь сидит министр МВД прежний. Кто угодно может сидеть здесь, и я не боюсь этого", - сказал он.

Напомним, на днях было объявлено о расследовании по уголовному делу о завладении работниками группы компаний King's Capital деньгами на сумму 141 миллион гривен

В УСО МВД Украины, следователи установили, что председатель правления группы компаний King's Capital совместно с 14 сотрудниками этого учреждения путем мошенничества в течение 2006-2008 годов, под видом высоко прибыльной деятельности указанной группы компаний, завладели средствами граждан в особо крупных размерах. В деле признаны потерпевшими 3452 лица, которым вызвано материальный ущерб на сумму свыше 141 миллионов гривен.

С целью обеспечения возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемых наложен арест. Общая сумма арестованного имущества составила примерно 157 млн гривен.

Обвиняемым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255 (создание, руководство и участие в преступной организации), ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем), ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство), ч. 2, 3 ст. 358 (подделка и использование заведомо поддельных документов), ч. 2 ст. 364-1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом), ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Одним из подозреваемых по данному делу проходит пастор церкви Посольство Божье Сандей Аделаджа.

Сейчас вы читаете новость «Если меня посадят в тюрьму - там будет "пробуждение" — Аделаджа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть