Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 15:25

Ахметов доказал швейцарцам, что свои деньги он заработал честно

Швейцарская газета Neue Zuricher Zeitung (NZZ) опубликовала опровержение своей статьи "Украинский футбол как отображение политики" от 16 мая, а ее редакторы принесли Ахметову извинения.

Эту информацию подтвердили адвокаты Рината Ахметова Марк Макдугал и Рендольф Теслик.

Представители ведущей международной юридической фирмы Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP, считают, что редакторы газеты ответственно подошли к признанию того, что информация, напечатанная о Ахметове, была абсолютно неправдивой и не имела под собой фактической базы.

В тексте опровержения сказано, что опубликованная 16 мая в газете Neue Zuricher Zeitung статья "Украинский футбол как отображение политики" рисует читателю неправдивую картину Рината Ахметова.

Издание публично признает, что связь между Ахметовым, президентом футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) и организованной преступностью в Украине отсутствует, а экономические успехи Ахметова не основаны на преступно добытом первичном капитале.

В конце концов, в опровержении своей предыдущей статьи NZZ отмечает, что убийство журналиста Игоря Александрова не связано с деятельностью Ахметова.

Адвокаты Ахметова отметили, что его доброе имя является очень "важным для него самого, для его семьи, а также для граждан Украины, которым он служит как народный избранник".

"Економічна правда" за материалами Yahoo! Finance

Сейчас вы читаете новость «Ахметов доказал швейцарцам, что свои деньги он заработал честно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть