Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 18:10

Адвокат отобрал квартиру в клиентки

Адвокат отобрал квартиру в клиентки
Адвокат с помощью мошеннической схемы отобрал квартиру в подзащитной. ФОТО: www.volyn24.com

В Житомирской области следователи раскрыли мошенническую схему, по которой в местной жительницы отобрали квартиру. Об этом сообщает областная полиция.

"Потерпевшая задолжала знакомой значительную сумму денег. Та обратилась к адвокату для оформления гражданского иска в суд. Мужчина, воспользовавшись правовой неосведомленностью женщин, разработал и воплотил в жизнь мошенническую схему, - сообщили в полиции. - Пострадавшей предложил помощь в получении банковского кредита для погашения задолженности. В истицы вытребовал почти 11 тысяч гривен за подготовку искового заявления. Какая в итоге не была представлена на рассмотрение суда".

Доверившись адвокату, потерпевшая передала ему оригиналы документов на собственную квартиру. Якобы, для получения кредита в банке под залог жилья. Потом еще и подписала чистые листы бумаги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мошенники на сбое в Telegram "заработали" $60 тысяч

"Таким образом, мужчина без ведома владелицы через подставных лиц оформил сначала доверенность на право распоряжаться квартирой, а затем заключил договор ее купли-продажи. Жилье было продано третьим лицам даже без участия фактической хозяйки", - отметили в полиции.

Обманутая женщина обратилась в полицию. Адвокату объявили подозрение в мошенничестве. Ему грозит до 12 лет заключения.

В Черкассах появилась новая схема мошенничества. Аферисты узнают номер телефона, к которому привязана банковская карта, и обращаются в отделение оператора мобильной связи для получения дубликата сим-карты.

Сейчас вы читаете новость «Адвокат отобрал квартиру в клиентки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть