Ексклюзивы
воскресенье, 31 декабря 2017 14:49

"Я не хотел брать заложников" - подозреваемый в захвате людей в Харькове

"Я не хотел брать заложников" - подозреваемый в захвате людей в Харькове

Владимир Безух, захвативший 30 декабря заложников в здании Укрпочты в Харькове, заявил в суде, что не собирался брать заложников.

Текстовую онлайн-трансляцию заседания ведет Mediaport.

"Все спонтанно получилось, я считаю, что больше нужен маме дома. У нее гепатит, она умирает. Я ее больше не увижу", - он считает, что суд должен отпустить его домой.

Обвинение просит взять Владимира Безуха под стражу без возможности залога на 60 суток.

Прокурор Чуб: просит учесть собранные доказательства, тяжесть (от 7 до 15 лет лишения свободы), отсутствие у подозреваемого стойких социальных связей, официальной работы, а также статус подозреваемого по другому уголовному производству по ст. 309, 310 (преступления, связанные с наркотиками). Прокурор Мозговой и следователь Плахотников просят учесть также то, что среди заложников были пожилые люди и дети.

Защитник подозреваемого Елена Найдёнова против удовлетворения ходатайства. По её мнению, подозрение по ст. 309, 310 не может быть основанием вины. Также не является основанием, что нет крепких социальных связей, у него есть мать, она в зале суда, есть семья, место постоянного жительства, говорит защитник.

Cам Безух сказал суду, что не имел умысла захватывать заложников.

"Следователи говорят, что полицией часть заложников были освобождены. Было не так. Я не хотел их брать в заложники вообще. Отпустил детей, женщин, бабушек. Я не знаю, чего он (заложник) на меня напрыгнул", - сказал он.

30 декабря, около 14:40 в Нацполиции поступила информация о том, что неизвестный в маске забаррикадировался в здании отделения Укрпочты на улице Шевченко в Харькове. Это наряду с большим торговой точке центром "Рост" возле станции метро "Киевская". Его направили в местный изолятор временного содержания.

Сейчас вы читаете новость «"Я не хотел брать заложников" - подозреваемый в захвате людей в Харькове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть