Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2012 09:57

16-летний кировоградский убийца и насильник получил 14 лет тюрьмы

16-летний кировоградский убийца и насильник получил 14 лет тюрьмы
Парень признался в убийстве, однако не считает себя виновным. Фото: ТСН

14 лет тюрьмы присуждено по изнасилование и жестокое убийство ребенка. В Кировограде объявили приговор 16-летнему юноше. Жертва - 12-летняя девочка, которая пропала год назад. Ее тщетно разыскивали почти две недели. Тело нашли на помойке.

Слушание этого дела длилось полгода. Заседание проводили в закрытом режиме, ведь подсудимый - несовершеннолетний. Его родные на последнее заседание не пришли, сообщает ТСН.

На приговор ждали только родители погибшей 12-летней Ани Жадановой. Они до сих пор не могут понять, как парень, который дружил с их доченькой не один год, мог ее изнасиловать и жестоко убить.

По данным следствия, несовершеннолетний преступник вывез тело на свалку и две недели делал вид, что вместе со всеми ищет девочку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 20-летнюю днепропетровчанку изнасиловали и хотели сжечь

Только когда правоохранители нашли во дворе, где жил парень, обгоревшие остатки девичьей одежды, тот признался в содеянном. Поведение малолетнего убийцы поразило даже опытных оперативников.

На скамье подсудимых обвиняемый признал, что девушку убил, но своей вины в этом не признал, поскольку уверяет, что жертва его спровоцировала. Поэтому, в содеянном не раскаялся. Прокуратура просила максимальную для неполнолетнего меру наказания - 15 лет лишения свободы. Суд дал меньше - на 1 год.

Такой приговор не удовлетворил ни одну из сторон. Адвокат убийцы готовит апелляцию. Хотя с чем именно не согласен - комментировать отказывается.

К апелляции готовится и прокуратура, учитывая тяжесть преступлений и отношение подсудимого.

Родители 12-летней жертвы называют приговор слишком мягким. Отец Анны Александр говорит: "За такую тяжесть преступления надо давать пожизненное. Я считаю, что это мягкое решение суда, и я буду подавать апелляцию".

Пусть каким будет окончательный приговор, осиротевшие родители обещают в дальнейшем следить за судьбой убийцы их дочери, чтобы ни один другой ребенок не погиб от его руки. Ведь в том, что за решеткой его перевоспитают, сомневаются

"Выйдет закоренелый преступник, маньяк просто. Будет убивать дальше. Я не хочу этого допустить и буду отслеживать дальнейшую его судьбу", - говорит отец погибшего.

Когда осужденный за жестокое убийство парень выйдет на свободу, ему будет 30 лет. В том, что за решеткой в нем воспитывают человечность и он станет безопасным для общества сомневаются и прокуроры, и следователи, и потерпевшие.

Сейчас вы читаете новость «16-летний кировоградский убийца и насильник получил 14 лет тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть