Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 09:21

10-летний ребенок повесилась, посмотрев аниме

10-летний ребенок повесилась, посмотрев аниме

В Крыму во дворе своего дома повесился 10-летний школьник. Перед суицидом ребенок вместе с 12-летней сестрой смотрел японский аниме "Эльфийская песня".

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В милиции предполагают, что именно жестокий сюжет аниме спровоцировал ребенка на этот немыслимый шаг.

Аниме-сериал "Эльфийская песня" о мутантах со сверхъестественными способностями действительно очень жестокий: там есть сцены насилия, в том числе и сексуального, сцены суицида.

По информации отдела, в ходе проведения проверки по данному факту сотрудники милиции установили, что после того как пять лет назад умер его отец, ребенок жил с матерью, 12-летней сестрой и 17-летним братом. При этом на учете в милиции ни сам несовершеннолетний, ни его родственники не состояли. Семья характеризуется положительно. Мама мальчика – школьная учительница, сама воспитывала детей.

В отделе рассказали, что в тот день мальчик находился дома со своей старшей сестрой. Чтобы занять время, подростки смотрели на компьютере японские мультфильмы. В финале анимационного фильма маленький мальчик, тяжело переживавший смерть матери, взял веревку, сделал из нее петлю, закинул веревку на ветку дерева и повесился.

"Посмотрев мультик, дети стали заниматься каждый своими делами: брат вышел во двор погулять, а сестра осталась в доме. Спустя несколько минут девочка выглянула в окно и увидела братика повешенным на дереве", - сказали в отделе.

И добавили, что правоохранителей настораживает тот факт, что в домашнем компьютере семьи хранилось множество фильмов ужасов и другого видео, пропагандирующего культ насилия и жестокости. В частности, в ходе осмотра места происшествия сотрудники милиции на письменном столе обнаружили книгу "Зловещие мертвецы".

В отделе уточнили, что происшествие зарегистрировано в Сакском ГО, по данному факту проводится проверка.

"Крымское информационное агентство"

Сейчас вы читаете новость «10-летний ребенок повесилась, посмотрев аниме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть