Ексклюзивы
понедельник, 05 декабря 2016 14:13

Известная композитор погибла вместе с мужем в аварии

Известная композитор погибла вместе с мужем в аварии

4 декабря в ДТП под Одессой погиб известный музыкант и композитор Юлия Гомельская. Доцент, кандидат искусствоведения, преподаватель кафедры теории музыки и композиции Одесской национальной музыкальной академии имени Неждановой.

Об этом сообщает odessamedia.net.

Авария произошла под селом Кошары Лиманского района. В результате столкновения двух машин погибли Юлия и ее муж Сергей Усатенко. Человек из другой машины получил травмы. Причины аварии устанавливает следствие.

7 декабря у Юлии Гомельской должен был состояться большой концерт в консерватории. Она хотела отметить 80-летие со дня рождения композитора Александра Красотова выступлениями студентов и аспирантов.

"Еще за месяц она забронировала зал, я ей сказала, чтобы она не спешила. Мы все в шоке, не можем осознать. Она была талантливым музыкантом, композитором, прекрасной женщиной, веселой, как девчонка", - говорит секретарь ректора музыкальной академии Галина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На окне квартиры появился образ Богородицы

Муж Юлии закончил в свое время в консерватории кафедру народных инструментов, работал телеоператором. У супругов осталась взрослая дочь.

Юлия Гомельская - участница многих международных фестивалей и проектов в Украине и за рубежом. Творческую деятельность она совмещала с научной и преподавательской. Имела много побед на престижных творческих конкурсах. Лауреат первой премии всеукраинских национальных конкурсов композиторов (1993, 1995) и первых премий международных композиторских конкурсов в Бельгии (2003) и Франции (2006). В 2011 году стала лауреатом престижной премии им. Бориса Лятошинского Министерства культуры Украины и Национального союза композиторов Украины.

Тренер юниорской и юношеской сборных Украины и Харьковской областной федерации самбо Евгений Тешер погиб в автокатастрофе на трассе Киев - Харьков - Довжанский.

Сейчас вы читаете новость «Известная композитор погибла вместе с мужем в аварии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть