Ексклюзивы
понедельник, 19 июня 2017 05:04

Актера Голливуда убил собственный автомобиль
20

Антон Ельчин
Фото: kinokrad
Антон Ельчин
Антон Ельчин. "Звездный путь"
Антон Ельчин
Антон Ельчин

"Я прожил здесь всю свою жизнь и чувствую себя американцем. Я очень благодарен этой стране. За все", - так говорил 27-летний голливудский актер Антон Ельчин. Год назад 19 июня мужчина погиб под колесами собственного Jeep Grand Cherokee в Калифорнии.

Друзья ждали его на репетиции, но Антон перестал выходить на связь, и они начали поиски. Спустя несколько часов тело актера обнаружили рядом с его домом. Оно было прижатым к воротам. От удара конструкция погнулась.

Автор: Radar
  Последнее фото Антона Ельчина. Место гибели
Последнее фото Антона Ельчина. Место гибели

Когда актер выехал за ворота, он по неизвестной причине (одна из версий – забыл сумку дома) остановил машину. Выйдя из салона, он оказался позади внедорожника, который неожиданно поехал и прижал стоявшего возле ворот владельца, сообщили в nbcnews.

Родители Антона подали иск на производителя авто. В нем отмечается, что актер "медленно умирал, он был как в ловушке и задыхался до самой смерти". Именно асфиксия под воздействием твердого тупого предмета и стала официальной причиной смерти, считают специалисты.

"Суть жизни в одном: независимо от того, являешься ли ты продуктом своего времени и общества или сам как-то умудряешься на это общество воздействовать, — утром встает солнце, а вечером оно заходит". Антон Ельчин

Эксперты винят в гибели Ельчина неудобную конструкцию рычага переключения в его автомобиле. Электронный рычаг отскакивает назад в исходное положение, когда водитель его передвигает. Понять, находится ли он в стояночном положении, можно только по звуковому сигналу при открывании двери и по сигналу на приборной панели.

Автор: kinokrad
  Антон Ельчин. "Звездный путь"
Антон Ельчин. "Звездный путь"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский хранитель сокровищ и замков умер за рулем "Жигулей"

В случае если водитель припарковался на склоне (именно это и произошло с Антоном Ельчиным, судя по фотографиям с места происшествия - Gazeta.ua), автомобиль может продолжить движение. По состоянию на апрель 2016 года в мире было зарегистрировано более 200 аварий и несколько десятков травм из-за этой неисправности. С требованием возместить ущерб, к производителю обратились более 300 пострадавших, пишут dni.

Автор: kinokrad
  Антон Ельчин
Антон Ельчин

Актер родился в России в 1989 году в семье профессиональных фигуристов. Когда ему было полгода, он вместе с родителями эмигрировал в США. В кино Ельчин дебютировал в 2000-м. Больше всего запомнился зрителям по роли вундеркинда Павла Чехова в трех фильмах серии Star Trek.. Он также снялся в фильмах "Терминатор: Да придет спаситель", "Звездный путь" (Star Trek), "Альфа Дог", и сериале "Скорая помощь". Последние два года Ельчин жил один – собственный дом он приобрел на гонорары от съемок в Голливуде.

Антон Ельчин успел завершить работу над сериалом "Господин Меседес", снятого по мотивам одноименной книги Стивена Кинга. Актеру досталась одна из главных ролей: он сыграл безумного водителя грузовика Брейди Хартфилда. Его персонаж на своей машине беспощадно давит невинных людей и наслаждается убийствами. Выход сериала на телеэкраны запланирован на 2018 год.

Сейчас вы читаете новость «Актера Голливуда убил собственный автомобиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть