Ексклюзивы
среда, 14 сентября 2011 16:03

Сварщик из Китая строит "Ноев ковчег" из нефтяных цистерн

Сварщик из Китая строит "Ноев ковчег" из нефтяных цистерн

Сварщик Хо Жиан из центрального Китая признался, что он сейчас выполняет самый необычный заказ в своей жизни – проектирует и строит "Ноев ковчег" из старых нефтяных цистерн. Таково распоряжение одного богатого бизнесмена, который убеждён, что в следующем году произойдёт всемирный потоп и всё живое на земле уйдёт под воду, сообщает сайт drunov.ru.

9-метровое судно будет оснащено всеми удобствами, включая кухню и ванные комнаты. Более того, при строительстве ковчега будет применена технология, которая используется в области космонавтики, – она не даст воде просочиться внутрь через окна и двери. На реализацию этой затеи предусмотрительный миллионер уже выделил 20000?.

"Он верит в то, что нас всех ждёт грандиозное наводнение, и потому хочет, чтобы у него был собственный ковчег, где он сможет спастись вместе со своей семьёй," – объясняет Хо, который старается поскорее закончить работу и сдать объект.

"Он даже хочет, чтобы я приделал к ковчегу колёса. Тогда он сможет возить его за собой повсюду на буксире, не боясь, что в день катастрофы окажется вдали от своего убежища", – добавляет он.

Впрочем, ковчег китайского бизнесмена явно меркнет на фоне шедевральной реконструкции голландца Йохана Хойберса, который вызвал сенсацию в СМИ в июле этого года. Он решил построить ковчег точь-в-точь такой же, как библейский.

Сейчас "Ной из Голландии" заканчивает работу над своим эпическим кораблём, размеры которого составляют 150м в длину, 15м в высоту и 25м в ширину. На борту у него даже есть настоящие животные.

Сейчас вы читаете новость «Сварщик из Китая строит "Ноев ковчег" из нефтяных цистерн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть