Ексклюзивы
вторник, 05 октября 2010 16:38

Журналистка заплатила 20 тысяч гривен за оскорбление депутата

Журналистка заплатила 20 тысяч гривен за оскорбление депутата

Депутат Юрий Бут отсудил у журналистки 5 канала Ольги Сницарчук 20 тысяч гривен за то, что она назвала его в своем сюжете "отщепенцем".

Такое решение принял Апелляционный суд, оставив в силе постановление Подольского райсуда, написала в статье для "Украинской правды" сама Снисарчук.

При этом в своем исковом заявлении Бут требовал компенсацию в размере 100 тысяч гривен.

"...Я был вынужден усиленно заботиться о состоянии своего здоровья, пытаясь выйти из шокового состояния и вернуться к нормальной жизни и работе. Я начал принимать медицинские препараты, стабилизируя нервную систему и психику...", - говорится в исковом заявлении Бута.

Депутат также подчеркивает, что после сюжета журналистки его "начали беспокоить бессонница, сильная головная боль, пропал аппетит, понизился жизненный тонус, появилось состояние депрессии".

В свою очередь Сницарчук отметила, что как журналист имеет право на оценочные суждения по закону об информации и согласно 10-й статье Европейской Конвенции о защите прав и основных свобод человека.

Как известно, Бут является одним из первых депутатов, которые в 2008 году вышли из коалиции БЮТ, НУНС и Блока Литвина, что фактически ее разрушило.

Сейчас Бут является членом нынешнего большинства, а также председателем парламентского подкомитета по вопросам формирования судейского корпуса комитета по вопросам судопроизводства Сергея Кивалова.

Сейчас вы читаете новость «Журналистка заплатила 20 тысяч гривен за оскорбление депутата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть