Ексклюзивы
пятница, 29 октября 2010 13:30

Журналисты разглядели на лице Путина следы ботокса (ФОТО)
7

Фото: Фото: Сегодня

После киевского визита в среду премьер-министр России Владимир Путин стал главной темой обсуждения журналистов и блоггеров. Всему причина - нездорово бледное лицо Путина и огромные синяки на лице.

Впервые синяки заметили во время официальных мероприятий на Банковой. Кровоподтеки Владимира Владимировича были хорошо заметны несмотря на внушительный слой пудры. Она была нанесена на лицо неоднородно: толстым слоем вокруг глаз и в нижней части лба, меньше - на скулах.

"Лицо у него было словно фарфоровое - такое впечатление, что он сделал себе пластику", - говорили журналисты, вспоминая российского премьера возле Администрации Президента Украины.

"Да у него же синяк под глазом! Видимо, попытались скрыть, но неудачно загримировали", - отвечали им коллеги.

Но позже, когда появилась возможность рассмотреть Путина во время заседания российско-украинской комиссии, стало заметно, что явного синяка, как после драки, все же нет. Хотя некоторые припухлости на лице присутствуют, пишет Сегодня.

Настроение Путина соответствовало его внешности: в Киев он прибыл мрачным, не шутил, не позировал перед камерами, и лишь под вечер заулыбался - на встрече с Азаровым.

При этом удивляла мимика премьера России - создавалось впечатление, что улыбка давалась ему с трудом. Причиной нарушений мимики может быть пластическая операция на лице, уверены хирурги.

"Ботокс ему колют не впервые, а уже где-то полтора года. Это четко видно - и по тому, как выглядит его лоб, и по носогубным складкам. Делается это для разглаживания лица. Время от времени процедуру надо обновлять. И действительно, в первые дни после нее может возникать отечность, которую сложно загримировать - надо четыре слоя грима", - рассказал личный врач Ющенко, пластический хирург Ростислав Валихновский. Он помогал экс-президенту восстанавливать лицо после отравления в 2004-м.

Журналисты из России предположили, что синяки Путина - результат неудачного спарринга, поскольку премьер России - дзюдоист с черным поясом, соответственно - тренируется постоянно.

В то же время, такую версию российский политолог Станислав Белковский воспринял скептически.

"По моим данным, он уже лет пять не занимается борьбой, во-вторых - если человек падает на мягкий мат, такого эффекта быть не может. Наконец, обычный синяк легко снимается гримом. Понятно, что Путину хочется выглядеть молодо - ему ведь уже 58 лет", - предполагает российский политолог Станислав Белковский.

Пресс-служба Владимира Путина уже заявила, что и синяк, и пластические операции - это выдумки.

"Журналисты неправы. Наверное, так падал свет. Но то, что премьер-министр устал, это правда, в последнее время он очень много работает и все время в разъездах", - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Напомним, 27 октября Владимир Путин находился в Киеве с рабочим визитом.

Сейчас вы читаете новость «Журналисты разглядели на лице Путина следы ботокса (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть