Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2018 07:37

Зимы не будет, леса исчезнут: ученые ошеломили прогнозом относительно Украины

Зимы не будет, леса исчезнут: ученые ошеломили прогнозом относительно Украины
Для юга Украины вскоре может потерять актуальность такое понятие как "климатическая зима". Леса в связи с глобальным потеплением ждет вымирание. Фото - Znaj.ua

Для юга Украины вскоре может потерять актуальность такое понятие как "климатическая зима". Об этом рассказала член межправительственной группы экспертов по изменению климата Светлана Краковская.

"Есть такое научное понятие, как" климатическая зима ". Она наступает, когда среднесуточная температура опускается ниже нуля. Так вот, в середине нынешнего столетия зимы на юге Украины не будет вообще", - заявила Краковская, передают "Факты".

И хотя количество осадков, выпадающих в нашей стране за год, останется примерно на нынешнем уровне, основная их часть будет приходиться на зиму и весну, объясняет Краковская.

По ее словам, летом увеличится вероятность засух, и одновременно возрастет количество кратковременных, но очень интенсивных дождей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жара и грозы - как начнется неделя

Леса Украины в связи с глобальным потеплением ждет вымирание. К концу нынешнего века сосны сохранятся разве что в Карпатах где-нибудь в горах, а зона лесов отодвинется в Беларусь.

Осень обещает быть не очень приятной - серьезное похолодание может прийти в Украину достаточно рано. Сентябрь будет очень сухим и неустойчивым, а октябрь - холодным, особенно со второй половины месяца. Во второй половине октября могут быть уже заморозки.

Сейчас вы читаете новость «Зимы не будет, леса исчезнут: ученые ошеломили прогнозом относительно Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть