Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 16:01

Жертвами песчаных и снежных бурь в Монголии стали уже 46 человек

Жертвами песчаных и снежных бурь, обрушившихся на большую часть Монголии на этой неделе, стали 46 человек, сообщило в пятницу китайское информагентство Синьхуа.

Ранее сообщалось о гибели 21 человека и более 50 пропавших без вести в результате разгула стихии. Наиболее пострадали семь провинций на западе и в центральной части страны. Скорость ветра в некоторых районах достигала 40 метров в секунду.

Власти Монголии мобилизовали свыше 300 человек и задействовали более 70 машин для поисков пропавших людей. По прогнозам метеорологов, в последующие несколько дней бури продолжатся, что может затруднить проведение поисково-спасательных операций.

Согласно распоряжению Великого государственного хурала, день 31 мая объявлен в Монголии общенациональным днём траура по погибшим в результате этого стихийного бедствия, передаёт ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Жертвами песчаных и снежных бурь в Монголии стали уже 46 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть