Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 14:33

Завтра объявят приговор "шоуменам" Скниловской трагедии

Виноватым в Скниловской трагедии объявят приговор 11 июня в 12 часов. Об этом сообщил голова ГО "Скниловская трагедия" Стефан Козак.

По его словам, коллегия судей Военного апелляционного суда Центрального региона назначила вынесение приговора первому заместителю главнокомандующего Военно-воздушных сил Сергею Онищенку, бывшему главнокомандующему ВВС, генерал-полковнику запаса Виктору Стрельникову, бывшему заместителю главнокомандующего ВВС по боевой подготовке генерал-лейтенанту запаса Александру Волошенку и бывшему заместителю начальника по боевой подготовке генерал-майору запаса Владимиру Алексееву на 11 июня 2008 года.

Как считает господин Козак, Стрельников получит до 10 годов заключение, а Онищенко, Алексеев и Волошенко - до 15 годов заключения. "Мы хотим лишь справедливости. Эти люди заслужили на такое наказание. И дай боже, чтобы хватило ума Президенту, чтобы он не амнистировал их, как это состоялось с осужденными ранее пилотами, которые не отсидели и половины срока", - отметил С. Козак.

Голова ГО "Скниловская трагедия" рассказал, что ни один из засуджених не признал свою вину, лишь Стрельников и Онищенко попросили, чтобы их не осуждали.

Напомним, 27 июля 2002 года на военном аэродроме Скнилов в результате падения самолета Су-27 погибли 77 лиц, в частности 28 детей. Еще 500 лиц суд признал потерпевшими.

24 июня 2005 года Военный апелляционный суд Центрального региона во Львове объявил приговор шести летчикам. В настоящее время наказание отбывает лишь пилот Владимир Топонар, сообщает Львівська Газета.

Сейчас вы читаете новость «Завтра объявят приговор "шоуменам" Скниловской трагедии ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть