Ексклюзивы
понедельник, 24 января 2011 09:32

Основателя WikiLeaks назвали худшим австралийцем за неумение хранить секреты

Основателя WikiLeaks назвали худшим австралийцем за неумение хранить секреты

Австралийский мужской журнал Zoo Weekly подвел итоги конкурса на звание "худшего австралийца года". Этот титул в 2011 году достался основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, урожденному австралийцу.

В сопроводительной статье отмечается, что Ассанж прославился как человек, не умеющий хранить секреты. Он весь год занимался тем, что "ябедничал на других", считают в Zoo Weekly.

"Джулс, в ближайшее время не жди приглашений на ужин", - пишут редакторы журнала.

Основанный Ассанжем WikiLeaks приобрел скандальную известность в 2010 году, после публикации секретных документов США о военных кампаниях в Ираке и Афганистане. Позже ресурс опубликовал в свободном доступе конфиденциальную переписку американских дипломатов.

Сам Джулиан Ассанж в настоящий момент находится в Великобритании, где ожидает очередного заседания суда по вопросу своей экстрадиции в Швецию. В Стокгольме Ассанжа обвиняют в сексуальных домогательствах.

Рейтинг, который Zoo Weekly составляет ежегодно, имеет шутливый характер. Упоминания в нем удостаиваются люди, которые своими действиями в минувшем году опозорили Австралию и потому не заслуживают право называться австралийцами.

Например, второе место в списке худших австралийцев за 2011 год занял бог. Его издание упрекнуло в том, что он "затопил" три четверти австралийского штата Квинсленд. Замыкает тройку датская кронпринцесса Мари, родившаяся в Австралии. Ее Zoo Weekly упрекает за датский акцент, приобретенный за годы проживания в Дании.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Основателя WikiLeaks назвали худшим австралийцем за неумение хранить секреты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть