Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2007 17:52

Зарплата мэра Нью-Йорка составляет один доллар США

Больше всех в США в 2006 году заработал основатель и глава компьютерной империи Apple Стивен Джобс, хотя его официальная зарплата составляет всего доллар.

Тем не менее доход этого предпринимателя составил в прошлом году 646,6 миллиона долларов за счет роста цены на акции Apple в связи с внедрением новых революционных продуктов и технологий.

По оценке экспертов, в прошлом году на волне успеха компании в секторе аудио и видеопродуктов в полтора раза выросла стоимость бренда Apple - до 24,7 миллиарда долларов, и компания Стива Джобса заняла 16-е место в двадцатке самых дорогих брендов мира.

Официальный заработок размером в один доллар - не редкость в США. Такова зарплата мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, живущего за счет собственного бизнеса, всех послов доброй воли ООН, включая теннисистку Марию Шарапову.

А список самых высокооплачиваемых профессий в США, обнародованный Forbes, возглавили не бизнесмены, а представители медицины - они заняли первые десять позиций. Так, средняя заработная плата врача-анестезиолога и хирурга составляет в США до 200 тысяч долларов в год.

Менее всего платят в Америке персоналу дешевых кафе, где самой скромной профессией считается мятье посуды с годовым доходом около 16 тысяч долларов, сообщает журнал Forbes.

Сейчас вы читаете новость «Зарплата мэра Нью-Йорка составляет один доллар США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть