Ексклюзивы
понедельник, 03 ноября 2008 11:54

Загадочный траулер затонул у побережья ЮАР

Траулер Diomed, владелец которого и национальность экипажа пока не установлены, затонул у побережья ЮАР, судьба моряков неизвестна, сообщает в понедельник издание "Морской бюллетень - Совфрахт".

Рыболовное судно было 26 октября выброшено штормом на берег в восьми милях к югу от границы с Мозамбик, спасатели сняли его с мели, и экипаж тогда не пострадал, но из-за полученных повреждений траулер позже затонул в трех милях от мыса Дог на глубине 275 метров.

По данным южноафриканских СМИ, судно принадлежит кипрскому судовладельцу, но в базах данных мирового флота есть только один Diomed - рыболовный морозильный траулер водоизмещением 560 тонн, постройки 1986 года, флаг - Россия, владелец - калининградская компания, отмечает издание.

"Интересно также, что судно вышло из российского порта еще в декабре 2002 года и с тех пор ни слуху, ни духу указанного в базах данных калининградского владельца давно не существует", - пишет "Морской бюллетень".

Посольство РФ в ЮАР не располагает информацией о происшествии, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Загадочный траулер затонул у побережья ЮАР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть