Ексклюзивы
вторник, 18 ноября 2008 17:56

Арестован виновник калифорнийских пожаров

Полиция американского штата Калифорния арестовала 16-летнего поджигателя, который является главным виновником мощного июльского пожара. Тогда только на борьбу с огнем было потрачено 20 миллионов долларов.

Полиция округа Санта-Барбара в Калифорнии арестовала юношу, подозреваемого в поджоге заповедного леса. Из-за его баловства выгорело 40 тысяч квадратных метров лесных угодий, а также сгорели четыре постройки.

В настоящее время задержанный помещен в следственный изолятор для несовершеннолетних в округе Санта-Мария, рассказала представитель пресс-службы Национального парка Лос-Падрес Кати Гуд.

Как следует из материалов дела, лесной пожар, бушевавший на огромной территории в течение 28 дней, вспыхнул в июле в предместьях города Голета. Огонь распространялся по долине Лизард-Маут, где расположен уникальный природный заповедник и национальный парк Калифорнии, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Арестован виновник калифорнийских пожаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть