Ексклюзивы
понедельник, 03 октября 2011 20:14

За откушенный палец против луганчанина возбудили уголовное дело

За откушенный палец против луганчанина возбудили уголовное дело

Сегодня против луганчанина Михаила Пащука, который откусил палец охраннику, возбудили уголовное дело.

"Утром был у следователя, - сказал Михаил Федорович. - Вручили постановление о возбуждении уголовного дела. Хочу сейчас обратиться к юристам, чтобы подсказали, что мне делать. По образованию я бухгалтер-экономист, не разбираюсь в этих делах".

Пащук объяснил, что случилось в прошлую пятницу. Он пришел на сессию, чтобы выступить. Общественная организация "Тариф", в которую входит Пащук, собрала около тысячи подписей луганчан на поддержку рынка. Его из центра города хотят перенести на окраину, это десять километров от центра.

"Вышел на трибуну, мне отключили микрофон. Депутаты не позволили выступить, вызвали охрану. Пришло двое молодых людей, один в очках и синей рубашке, второй - одет обычно, не в форме. Я им говорил, что имею право зачитать обращение. Двумя руками держался за микрофон, предупредил, если будут оттягивать меня от трибуны и случайно повредят микрофон, то это не моя вина. В синей форме схватил меня за большой палец и потянул так, что мне в глазах потемнело. Я аж выгнулся, такая боль была. Почувствовал удар ниже пояса в одно из мужских достоинств, аж свечи зажглись. Автоматически хотел ударить его головой, потому что руки были заняты.

Он голову повернул и я попал в правую часть лица. Они вдвоем меня удерживали за шею. Я его еще раз хотел ударить головой. Он снял очки и ударил меня снова головой. Гуля у меня появилась на лбу. Затем они против меня использовали удушающий прием: локтем так сдавили горло, что невозможно было дышать. Я мотал влево и вправо головой, чтобы вырваться. Уже потом на видео увидел, что укусил его, чтобы вырваться, потому что кислород перекрыли полностью. Он левой рукой врезал мне в скулу, опять в глазах потемнело. Рука его оказалась у меня во рту, тянул меня за зубы. А как получилось, что откусил мочку пальца - не знаю. Он еще бил меня в голову кулаками. Потом отпустил. Смотрю, стоят люди и он передо мной. С пальца течет кровь. Говорит: "Я тебя все равно убью", - рассказал луганчанин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Луганской горсовете "позавтракали" пальцем охранника

В судмедэкспертизе зафиксировали, что в Пащука шишка на голове, порваная губа, во рту царапины и гематомы, имеет травмы на руках и под носом.

"Спрашивали, есть ли прививка от столбняка. Может охранник своими руками какую-то инфекцию в горло занес, потому сильно болело. Полоскал содой с солью, и настойкой ромашки. Потом помазал вазелином, чтобы не так жгло, - сказал Михаил Федорович. - Сегодня еще "болит" голова".

Заявления в милицию написали охранник Герман Голышев и секретарь горсовета Александр Филипский. По словам Пащука, в заявлении много лжи.

"Пишут, что повредил микрофон. Я предупреждал, что буду за него держаться. Потом, когда проходила сессия горсовета, депутаты выступали с того же микрофона. Он был рабочий. Думаю, что хотят на меня какую сумму повесить. Далее говорится, что я проявлял особую дерзость. Какая там дерзость? Я просил, чтобы они соблюдали закон и дали мне слово. Еще обвиняют, что нанес охраннику телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга. Считаю, что это наглая ложь. Возможно он получил сотрясение воздуха, который был в зале. Стоит проверить врача - в каком состоянии он был, когда выписывал такую ??справку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганчанин, который откусил палец охраннику, является активистом партии Ляшко

Далее пишут, что есть укушенные раны правого предплечья и груди. Когда они меня душили, я защищался, не помню, что было. Видеоролик посмотрел, увидел, что кусал за руку. Но груди, извините, не было. Для этого нужно иметь другую ориентацию, чтобы мужчину кусать. Может он вечером ходил в какой-то "стрип-клуб" и там его покусали", - сказал он.

Пащук говорит, что готов отвечать по закону. Убеждает, что приносит искренние соболезнования родителям, жене и детям охранника.

Сейчас вы читаете новость «За откушенный палец против луганчанина возбудили уголовное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть