Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2007 12:03

Из палестинского телеэфира убрали Микки Мауса-антисемита (ФОТО)

 
Министр информации Палестинской автономии Мустафа Баргути распорядился убрать из эфира спутникового телеканала "Аль-Акса" детскую программу, в которой двойник Микки Мауса по имени Фарфур призывал детей к борьбе с Израилем. По словам министра, главный герой шоу гигантский черно-белый грызун демонстрировал "неверный подход к борьбе палестинцев против израильской оккупации". Баргути подчеркнул, что власти автономии намерены провести тщательное расследование обстоятельств создания этого агитационного телепродукта.

До вмешательства Баргути сильно похожий на Микки Мауса герой, ведущий детской редакции телеканала "Аль-Акса", знакомил зрителей с тем, почему нужно бороться за уничтожение Израиля и почему Ислам должен стать главенствующей религией во всем мире.

В передаче "Будущие пионеры" Фарфур и его помощница по имени Сара призывали палестинское подрастающее поколение использовать любую возможность, чтобы поддержать так называемое "движение сопротивления" и рассказывали детям за что им следует ненавидеть Израиль и Соединенные Штаты. Фарфур, обращаясь к детям, говорил, что они должны ежедневно по 5 раз возносить молитвы в мечети о том, чтобы "мир оказался под контролем Ислама" (по материалам Mignews).

Сейчас вы читаете новость «Из палестинского телеэфира убрали Микки Мауса-антисемита (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть