Ексклюзивы
суббота, 31 октября 2009 14:58

Все медицинские учреждения на время эпидемии подчинены Минздраву

Все медицинские учреждения на время эпидемии подчинены Минздраву

На период эпидемии все клинические учреждения независимо от формы собственности будут подчинены Министерству здравоохранения Украины.

Об этом вчера на совещании по обсуждению эпидемиологической ситуации в западном регионе заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"На этот период все без исключения учреждения охраны здоровья, независимо от того, частные это больницы либо государственные, все будут подчинены вертикально Министерству охраны здоровья", - заявила Тимошенко.

Она подчеркнула, что абсолютно все аптеки будут в полной мере обеспечены всем перечнем необходимых лекарственных и профилактических средств.

"Мы будем контролировать две вещи - прежде всего наличие в аптеках необходимого перечня (препаратов – ред.), а, во-вторых, сохранения цен на уровне тех, которые были за неделю до введения эпидемии. Это значит, что если какая-то аптека будет нарушать эти главные требования, Министерство охраны здоровья будет забирать лицензии… Это то, что мы на сегодняшний день наметили в постановлении правительства", - сказала Тимошенко.

Она также сообщила, что установлен постоянный контакт со Всемирной организацией здравоохранения.

"Мы постоянно держим в курсе дела как ВОЗ, так и они постоянно дают нам рекомендации, которые базируются на опыте других стран, у которых есть такая же проблема", - сказала Тимошенко.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Все медицинские учреждения на время эпидемии подчинены Минздраву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть