Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 19:46

Все больше украинцев поддерживают идею выведения флота ЧФ - опрос

Все больше украинцев поддерживают идею выведения флота ЧФ - опрос
В течение 14 - 19 августа 2008 года Киевский международный институт социологии (КМИС) провел всеукраинский опрос общественного мнения. Методом личного интервью опрошено 2027 респондентов, которые живут во всех областях Украины, в АР Крым и в г. Киеве за стохастической выборкой, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет.

Отвечая на вопрос "Согласно договору между Украиной и Россией в 2017 году заканчивается срок базирования в Севастополе Черноморского флота России. Каким образом должна поступить Украина относительно Черноморского флота России в случае его участия в военных действиях в Грузии", 17% сказали, что Украина должна настаивать на выведении флота со своей территории в ближайшее время, 29% - настаивать на выведении флота с территории Украины с 2017 года, 27% - продлить пребывание Черноморского флота России на территории Украины после 2017 года. 27% не определились с ответом на этот вопрос.

С тем, что Украина должна настаивать на выведении Черноморского флота России с Крыма с 2017 года, согласились 35% сторонников Блока Юлии Тимошенко, 32% - блока, "Наша Украина-Народная самооборона", 29% - Партии регионов, 27% - Блока Литвина, и 23% - КПУ.

В течение 30 мая-4 июня 2008 года был проведен опрос во время которого респондентам ставился следующий вопрос: "Согласно договора между Украиной и Россией в 2017 году заканчивается срок базирования в Севастополе Черноморского флота России. Каким образом должна поступить Украина относительно выведения Черноморского флота России?". По сравнению с ним, количество опрошенных, которые считают, что Украина должна продлить пребывание Черноморского флота России на территории Украины после 2017 года уменьшилась с 33 до 27%. Зато количество тех, кто считает, что Украина должна настаивать на выведении флота с территории Украины с 2017 года выросла с 22 до 29%.

Сейчас вы читаете новость «Все больше украинцев поддерживают идею выведения флота ЧФ - опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть