среда, 19 февраля 2025 09:13

Спецтема: Война России против Украины

Войска оккупантов возобновили наступательные действия на фронте: подробности от ВСУ

Войска оккупантов возобновили наступательные действия на фронте: подробности от ВСУ
Війська окупантів відновили наступальні дії на фронті: подробиці від ЗСУ. Фото: gettyimages

Российская армия возобновила наступательные действия на ключевых участках фронта, воспользовавшись погодными условиями - снегом и туманами.

Об этом сообщил представитель оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Назар Волошин в комментарии LIGA.net.

По его словам, захватчики активизировали атаки на Лиманском, Купянском, Северском, Торецком, Покровском и Новопавловском направлениях. Штурмовые операции проводятся под прикрытием тумана, а также в утренние часы, когда почва промерзает, что облегчает передвижение бронетехники.

"Сейчас россияне используют все, что может ездить, на штурм наших оборонительных позиций", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия за сутки потеряла 19 танков и более 1300 солдат

По имеющейся информации, оккупанты увеличили свои пехотные штурмовые группы до пяти-семи человек. Кроме того, говорит представитель ОСУВ, в большинстве направлений россияне применяют бронетехнику. Однако раньше они долгое время придерживались тактики атак лишь малыми штурмовыми группами.

"В зоне ответственности "Хортицы" за прошедшую неделю произошла 861 вражеская атака, а неделей раньше - 571", - рассказал Волошин.

За прошедшие сутки произошло 156 боевых столкновений.

Противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам три ракетных и 94 авиационных удара, применил четыре ракеты и сбросил 144 управляемых авиабомб. Кроме этого, совершил более 5600 обстрелов, из них 89 - из реактивных систем залпового огня и привлек для поражения 2386 дронов-камикадзе.

Сейчас вы читаете новость «Войска оккупантов возобновили наступательные действия на фронте: подробности от ВСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть