
Участники из движения подполья "АТЕШ" подтвердили свою причастность к успешному удару Сил обороны Украины по Казанскому пороховому заводу.
Еще в июле 2024 года агенты провели детальную разведку объекта: изучили производственные корпуса, маршруты доставки сырья, охрану и техническую инфраструктуру. Об этом сообщили в Telegram-канале движения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России заявили об атаке дронов на Моздок, откуда взлетают МиГи и Ту для обстрелов Украины
Вся собранная информация была передана Силам обороны для подготовки прицельного удара. Сегодня по этому заводу был нанесен точный удар.
"Объект поражен", - отметили в заметке.
Казанский пороховой завод - один из главных производителей порохов и зарядов для артиллерии, ракет "Калибр" и "Искандер", а также авиационных боеприпасов. Его вывод из строя - серьезный удар по производственной цепочке, которая обеспечивала фронт российским вооружением.
В России девятого июня заявили о массированной атаке дронов. Взрывы прогремели на военном заводе в Чебоксарах.
Комментарии