Ексклюзивы
воскресенье, 17 октября 2010 14:05

Винница начала принимать регулярные международные авиарейсы

Винница начала принимать регулярные международные авиарейсы

Аэропорт "Винница" впервые начал принимать регулярные международные рейсы. 15 октября в 14.00 здесь приземлился 46-местный самолет польской авиакомпании "Jet Air". Он совершил перелет из польского города Лодзь.

Маршрут "Винница-Лодзь-Винница" будет работать два раза в неделю - по вторникам и пятницам. Прилет в Винницу в 14.00, вылет в Лодзь в 15.00. Билет в один конец стоит 350 злотых или 870 грн. Продолжительность перелета 1 ч. 40 мин.

Первыми пассажирами рейса "Лодзь - Винница" стала 16 членов делегации Лодзинского воеводства. Их сопровождал Генеральный Консул Республики Польша в Виннице Кшиштоф Свидерек.

"За день до этого специально полетел из Киева в Лодзь, чтобы стать одним из первых пассажиров", - сказал господин Свидерек.

Польская делегация осталась в Виннице до вторника. В Лодзь полетели винницкие чиновники. Среди 20 пассажиров на Лодзь также были граждане Польши, которые работают в Винницкой области.

Аэропорт "Винница" расположен за 7,5 км от областного центра. В 2008 году в его ремонт вложили 6 млн грн и присвоили статус международного. "Винница" может принимать самолеты класса Боинг-737, Aеробус А320, Ту-154, Ил-76, Ан-74, Ан-12. Однако через аэропорт осуществляли только чартерные перевозки. Так в сентябре этого года "Винница" принимала чартеры с израильскими хасидами.

gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Винница начала принимать регулярные международные авиарейсы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть