Ексклюзивы
суббота, 09 февраля 2013 18:01

Отдыхать в Египте стало дешевле - цены в отелях резко снизились

Отдыхать в Египте стало дешевле - цены в отелях резко снизились
Фото: snorkup.com

Новые беспорядки в Египте привели к резкому сокращению туристического потока в эту страну и снижению цен в отелях, сообщает местная газета Al Ahram.

Наибольшее падение было зафиксировано в Каире, Луксоре и Асуане. Еще одним ударом для египетского туризма стало нападение протестующих на каирский отель "Semiramis InterContinental Hotel", который состоялся 28 января 2013 года. В своих недавних обращениях к гражданам правительства США и некоторых европейских стран говорят о том, что поездки в Каир, Александрию, Луксор и Асуан относительно безопасны при условии, если туристы будут избегать демонстраций и протестов.

Вместе с тем Франция, Германия и Великобритания советуют своим гражданам не посещать города Северного и Южного Синая, в том числе избегать поездок в монастырь Святой Екатерины. Исключение составляют курорты - Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Нувейба, Таба. При этом французам, немцам и британцам рекомендуют воздержаться от ночных переездов между этими курортами.

Как отмечает Al Ahram, большинство рекомендаций связано не столько с новой волной беспорядков, сколько с ухудшением общей ситуации с безопасностью в стране: в последние два года в Египте снизился уровень безопасности на дорогах, был зафиксирован рост преступности, произошло увеличение количества сексуальных домогательств и т.д.

Сейчас вы читаете новость «Отдыхать в Египте стало дешевле - цены в отелях резко снизились». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть