Ексклюзивы
суббота, 08 сентября 2012 16:55

Известный советский актер Александр Белявский покончил жизнь самоубийством

Известный советский актер Александр Белявский покончил жизнь самоубийством
Александр Белявский выпрыгнул из окна. Фото: itar-tass.com

В центре Москвы в Большом Тишинском переулке покончил жизнь самоубийством 80-летний народный артист России Александр Белявский.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, происшествие случилось днем в субботу. Белявский выпрыгнул из окна лестничной площадки своего дома с пятого этажа. В результате удара о землю актер погиб на месте. Департамент здравоохранения Москвы подтвердил также гибель артиста.

"Актер выбросился с третьего этажа из окна своей квартиры в субботу в 13:15 (12.15 за київським часом). В 13:27 на место происшествия прибыла бригада скорой помощи, однако медики лишь констатировали травмы, не совместимые с жизнью", - сказали в департаменте.

Также информацию о смерти Белявского подтвердили и в Союзе кинематографистов России со ссылкой на близкого друга артиста.

"Александр Белявский болел давно, и ему становилось все хуже и хуже, в последнее время он уже не мог работать", - сказала директор Гильдии киноактеров Союза кинематографистов Валерия Гущина.

В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, рассказал агентству, что 80-летний Белявский не так давно перенес еще один инсульт.

"По всей видимости, у него произошли нарушения мозговой деятельности, и он уже плохо себя контролировал", - сказал источник.

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту смерти известного актера Александра Белявского. В СК уточнили, что артист жил на третьем этаже, однако выпал из окна, расположенного на лестничной клетке, расположенной на пятом этаже.

Белявский получил широкую известность благодаря своим киноработам, в частности, он исполнил роль криминального авторитета Фокса в знаменитом советском сериале "Место встречи изменить нельзя", играл в картине "Ирония судьбы, или с легким паром".

Белявский был первым ведущим популярного в 60-70-е гг. телевизионного шоу "Кабачок 13 стульев", также участвовал в телепрограмме "Белый попугай".

Сейчас вы читаете новость «Известный советский актер Александр Белявский покончил жизнь самоубийством». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

49

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть