Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2007 12:19

В отношении нового президента Южной Кореи началось расследование

Правительство Южной Кореи 26 декабря одобрило начало расследования в отношении Ли Мен Бака, выигравшего президентские выборы 19 декабря, сообщает Reuters.

Напомним, что за несколько дней до выборов за начало расследования в отношении Ли Мен Бака, которого подозревают в финансовых махинациях, проголосовал парламент Южной Кореи. Таким образом, он стал первым президентом, находящимся под следствием. Тем не менее после 25 февраля 2008 года, на которое назначена инаугурация, Ли будет находиться под защитой иммунитета.

Ли Мен Бак, который является лидером консервативной "Партии Великой страны" и с 2002 по 2006 год занимал пост мэра Сеула, набрал на президентских выборах почти 50% голосов избирателей. Его предвыборная программа основывалась на улучшении экономической ситуации в стране и повышении уровня благосостояния населения, сообщает АМИ "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В отношении нового президента Южной Кореи началось расследование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть